Contacts

AVUF

Coralie JOLLY (Attachée de presse) – coralie.jolly@rpbyco.com

Chargée de communication & Graphiste – cdm@avuf.net

François Rio – dg@avuf.fr

Contacts représentants :

Amiens : Virginie Delafosse –  v.Delafosse@amien-metropole.com

Besançon : Fabienne Delacroix – fabienne.delacroix@grandbesancon.fr

Brest : Mireille Niberon – mireille.niberon@brest-metropole.fr

Carcassonne : Isabelle Hugues – isabelle.hugues@mairie-carcassonne.fr

Clermont-Ferrand : Alexandre Gorse – AGorse@ville-clermont-ferrand.fr

Compiègne : Fabrice Thomas – fabrice_thomas@outlook.fr

La Rochelle : Mireille Jassin Le Guen –  mireille.jassin-le-guen@agglo-larochelle.fr

Lille : Magalie Herlem – mherlem@lillemetropole.fr

Lyon : Brigitte Regaldie – bregaldie@grandlyon.com

Marseille : Mireille Martin – Mireille.sortiedamphi@outlook.fr

Nantes : Maxime Robo – maxime.robo@mairie-nantes.fr

Nice : Davia Olmeta – d_anna@hotmail.fr

Nimes : Fabien Boulier – fabien.boulier@nimes-metropole.fr

Orléans : Frédérique Briday – frederic.briday@orleans-metropole.fr

Paris : Zohra Ramdani  – Zohra.Ramdani@paris.fr

Pessac : Jean Luc Marro – pama@mairie-pessac.fr

Poitiers : Emilie Martin – emilie.martin@poitiers.fr

Reims : Nicolas Jarosz – Nicolas.JAROSZ@reimsmetropole.fr

Roubaix : Isabelle Canu – icanu@ville-roubaix.fr

Rouen : Amélie Nielsen – Amelie.NIELSEN@rouen.fr

Sceaux : Valérie Dec – valerie.dec@sceaux.fr

Strasbourg : Nathalie Dambrosio Vitale – Nathalie.DAMBROSIO-VITALE@strasbourg.eu

Toulouse : Marie Hermenier – marie.hermenier@univ-toulouse.fr

Tours : Delphine Boulet – d.boulet@the-education-valley.com

 

 

 

 

 

  • Bonjour,

    Pouvez-vous m’indiquer le contact de la personne référante pour la ville de Montpellier ?
    En effet, je n’ai pas eu de réponse concernant ceci.
    J’ajoute le lien à la page.

    Bien à vous !

  • Bonjour,
    je suis la nouvelle chargée de mission Vie étudiante et entreprenariat à la ville de Poitiers. Merci de changer le contact de la personne référente pour la ville. Il s’agit d’Emilie MARTIN, le téléphone n’a pour l’instant pas changé, seul le mail est à revoir également

  • Its like you rеaԁ my mind! You appear to know
    so much about this, like yoᥙ wote the boolk in it or something.

    I think that you can do with some pics to drive
    the mesѕage ome a bit, Ƅut insteɑd of that, this is
    mɑgnificent blog. An excellent read. I’ll certаinly bee back.

  • Laisser un commentaire

    Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *